Дорогие братья и сёстры!
Сердечно приглашаем вас на встречу, посвящённую памяти Слуги Божия, Апостольского протонотария о. Бернардо Антонини, которая состоится в в Москве в годовщину упокоения великого пастыря, в субботу, 27 марта. Встреча начнется в 9:00 Святой Мессой в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.

Затем о. Игорь Ковалевский проведет занятие «Школы Библии»  с воспоминаниями о доне Бернардо, ее основателе. После просмотра фильма о доне Бернардо собравшиеся услышат личные свидетельства. В конце встречи - совместное чаепитие (принесите, пожалуйста, что-нибудь к чаю).


С молитвой, группа «Друзья дона Бернардо».
Контактный телефон – (495)5712861 - Наталья Гилёва,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес Кафедрального собора: Москва, ул. М. Грузинская д. 27/13
Проезд: метро "Краснопресненская", "ул. 1905 года".

 

Живое слово

Почему я люблю Россию...

В июне 1989 года, когда я работал в семинарии в Вероне, я посмотрел телепередачу из Москвы, в которой показывали, как президент Горбачев и его жена Раиса принимали кардинала Агостино Казароли, великого строителя "Восточной политики Ватикана". Встреча проходила в Большом театре в столице.
Наш диктор-итальянец обратил особое внимание на те почести, с которыми был встречен кардинал Святой Католической Церкви. Я был удивлен. В СССР началась Перестройка - это было волшебное слово, которое никто из профессоров Веронской семинарии не смог мне истолковать. И из глубины сердца пришло решение - отправиться в Россию, чтобы собственными глазами увидеть что же такое Перестройка. Когда окончились экзамены в семинарии, 2 июля 1989 года я вылетел в Москву, чтобы провести там летние каникулы.
Подробнее...