Монахиня Иоанна Форстман (Joanna Vorstmann), которая до настоящего времени была настоятельницей дома сестер в Благовещенке (Епархия Св. Климента в Саратове), назначена генеральной настоятельницей Конгрегации созерцательных сестер св. Иоанна. Эту радостную новость сообщил редакции ординарий епархии св. Климента епископ Клеменс Пиккель.
По его словам, уже пришло письменное подтверждение нового назначения от архиепископа Лионского, в каноническом ведении которого находится Конгрегация созерцательных сестер св. Иоанна.
"Благодарение Богу за то, что сестра Иоанна Форстман была с нами в течение нескольких лет, за ее прозрачный пример монашеской любви ко Христу и Церкви", - написал епископ Клеменс Пиккель и призвал всех молиться о том, чтобы она "могла исполнять свои новые задания с мудрым сердцем по ходатайству  св. Иоанна!"
Конгрегация созерцательных сестер св. Иоанна - это монашеское объединение епархиального права, возникшее в прошлом веке в Лионской архиепархии. В настоящее время конгрегация насчитывает более 300 сестер 28 национальностей. Всего у сестер 28 монастырей - 8 во Франции, по одному в Австрии, Бельгии, Нидерландах, Литве, Польше, Румынии, России, Швейцарии, есть монастыри в Америке, Африке и Азии.